GAVISCON Dual 500mg/213mg/325mg Suspens.im Beutel 12X10 ml *

Anbieter:Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
GAVISCON-Dual-500mg-213mg-325mg-Suspens-im-Beutel
Anbieter:
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
PZN:
04363828
Einheit:
12X10 ml Suspension

Weitere Packungsgrößen

Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Packungsgröße:
24X10 ml
Suspension
Holtkamp Apotheke Bonner Straße :
 
Abholbereit ab 08:00 Uhr am selben Tag, während unserer Öffnungszeiten. Nicht an Sonn- und Feiertagen!
Holtkamp Apotheke in der Alten Heer Straße:
 
Abholbereit ab 8:00 Uhr am selben Tag, während unserer Öffnungszeiten. Nicht an Sonn- und Feiertagen!
Verfügbarkeit:
  Am Lager, sofort abholbereit, während unserer Öffnungszeiten. Nicht an Sonn- und Feiertagen!
Ihr Preis:¹
17,79 €¹
Grundpreis:
( 74,13 € pro 1 l )
Holtkamp Apotheke Bonner Straße :
 
Abholbereit ab 08:00 Uhr am selben Tag, während unserer Öffnungszeiten. Nicht an Sonn- und Feiertagen!
Holtkamp Apotheke in der Alten Heer Straße:
 
Abholbereit ab 8:00 Uhr am selben Tag, während unserer Öffnungszeiten. Nicht an Sonn- und Feiertagen!
Verfügbarkeit:
  Am Lager, sofort abholbereit, während unserer Öffnungszeiten. Nicht an Sonn- und Feiertagen!
Ihr Preis:¹
7,79 €¹
AVP:²
9,97 €²
Sie sparen:
2,18 € (21,9%)
Grundpreis:
( 64,92 € pro 1 l )
-21,9%Sie sparen
Melden Sie sich an , um den ausgewählten Artikel in Ihre Einkaufsliste aufzunehmen.
Produktbeschreibung

Gaviscon Dual 500 mg / 213 mg / 325 mg Suspension zum Einnehmen im Beutel

Wirkstoffe: Natriumalginat, Natriumhydrogencarbonat, Calciumcarbonat.

Anwendungsgebiete:
Behandlung der säurebedingten Symptome des gastroösophagealen Reflux wie saures Aufstoßen, Sodbrennen und Verdauungsstörungen z.B. nach den Mahlzeiten oder während der Schwangerschaft.

Warnhinweise: Enthält Natrium, Methyl-4-hydroxybenzoat (E 218) und Propyl-4-hydroxybenzoat (E216).


Wirkstoff
Alginsäure